苹果id扣费服务怎么关闭

 时间:2026-04-23 14:32:43

1、点击iTunes store与App Store

进入设置界面,选择iTunes store与App Store的选项进入。

苹果id扣费服务怎么关闭

2、点击自己的苹果ID

我们点击上方的自己苹果ID的选项。

苹果id扣费服务怎么关闭

3、选择查看AppleID

在弹出的窗口中,我们选择查看AppleID的选项。

苹果id扣费服务怎么关闭

4、点击订阅

登录完毕我们点击账户设置中的订阅的选项进入。

苹果id扣费服务怎么关闭

5、关闭扣费选项

在订阅界面,看到自己订阅的自动扣费的应用,点击进入关闭自动扣费即可。

苹果id扣费服务怎么关闭

  • 怎么把苹果id付款方式取消
  • 苹果手机付款与配送如何取消
  • 苹果ID怎么取消支付宝支付
  • 怎么关闭苹果支付
  • 苹果付款怎么解除
  • 热门搜索
    什么是三资企业 科技馆里有什么 蜂王浆的功效与作用及食用方法 头灯什么牌子好 白术的功效与作用 葛根的功效与作用 荔枝的作用 高考生物必背知识点 rank什么意思 蜂王胎的作用与功效