手机QQ如何自定义撤回消息?

 时间:2026-04-23 01:27:07

1、首先点击设置这一项。

手机QQ如何自定义撤回消息?

2、设置的页面,点击消息通知这一项。

手机QQ如何自定义撤回消息?

3、消息通知的页面,点击撤回消息设置这一项。

手机QQ如何自定义撤回消息?

4、自定义撤回消息的页面,选择一个自己喜欢的自定义撤回消息。

手机QQ如何自定义撤回消息?

5、选择完后,点击设置成功。

手机QQ如何自定义撤回消息?

6、最后在好友的聊天页面,就会显示撤回的自定义消息。

手机QQ如何自定义撤回消息?

  • qq怎么设置个性名片
  • qq怎么戳一戳好友?
  • QQ群怎么发送匿名消息?怎么退出匿名?
  • QQ如何切换登录用户?
  • 如何给指定好友发送QQ坦白说?
  • 热门搜索
    塘角鱼的做法 蔬菜沙拉的做法 炖鸭肉的做法大全 木耳的做法大全 清蒸大闸蟹的做法 溜豆腐的家常做法 大虾的家常做法 花生糖的做法 电子驾驶证怎么申请 汴怎么读