如何关闭vivo手机的定位服务?

 时间:2026-04-23 19:03:15

1、在vivo手机系统桌面上,选择【设置】进入。

如何关闭vivo手机的定位服务?

2、在“设置”管理界面中,选择【安全与隐患】进入。

如何关闭vivo手机的定位服务?

3、在“安全与隐患”弹出页面中,选择【定位服务】进入。

如何关闭vivo手机的定位服务?

4、在“定位服务”设置页面中,取消【定位服务】选项完成。

如何关闭vivo手机的定位服务?

1、在vivo手机系统桌面上,选择【设置】进入。

2、在“设置”管理界面中,选择【安全与隐患】进入。

3、在“安全与隐患”弹出页面中,选择【定位服务】进入。

4、在“定位服务”设置页面中,取消【定位服务】选项完成。

  • vivo手机的定位服务如何设置关闭?
  • vivo手机怎么关闭定位功能
  • vivo手机如何关闭定位
  • vivoy3s手机如何开启定位服务
  • vivo手机如何设置定位
  • 热门搜索
    绳子打结方法大全图解 四川腊肉的腌制方法 春笋怎么做好吃 炒虾仁的家常做法 生栗子怎么做好吃 婚姻线图解大全 引流方法 被油烫伤怎么办 五笔打字法自学的方法 肉怎么做好吃