手机怎么扫描身份证,生成电子版

 时间:2026-04-23 14:37:15

1、在支付宝首页,点击 卡包;

手机怎么扫描身份证,生成电子版

2、在卡包页面,点击 证件;

手机怎么扫描身份证,生成电子版

3、在证件页面,点击 添加证件;

手机怎么扫描身份证,生成电子版

4、在添加证件页面,点击 身份证;

手机怎么扫描身份证,生成电子版

5、拍摄身份人物面,点击 下一步;

手机怎么扫描身份证,生成电子版

6、接着拍摄另一面,点击 完成;

手机怎么扫描身份证,生成电子版

7、在身份验证页面,填写信息,点击 确认并提交,这样就生成电子版了。

手机怎么扫描身份证,生成电子版

  • 身份证照片怎么下载电子版
  • 身份证正反面合成
  • 身份证电子版怎么做
  • 如何自己最简便的制作一寸、二寸或六寸照片
  • 我爱罗出场集数
  • 热门搜索
    肉粽子的肉怎么腌制 会议记录怎么写 我的世界信标怎么做 蛋白尿是怎么回事 烬怎么读 怎么忘记一个人 被蜜蜂蛰了怎么办消肿止痛 排卵期怎么计算 领带怎么打 ctrl怎么读