怎么在微信朋友圈显示地理位置

 时间:2026-04-25 03:51:03

1、打开微信,在发现中点击朋友圈。

怎么在微信朋友圈显示地理位置

2、进入朋友圈,点击右上角的相机图标,再点击从手机相册选择的选项。

怎么在微信朋友圈显示地理位置

3、在相册中选择需要的图片,点击右下角的完成选项。

怎么在微信朋友圈显示地理位置

4、点击所在位置。

怎么在微信朋友圈显示地理位置

5、选择你想要显示的位置。

怎么在微信朋友圈显示地理位置

6、点击右上角的发送选项。

怎么在微信朋友圈显示地理位置

7、成功地在朋友圈显示地理位置。

怎么在微信朋友圈显示地理位置

  • 微信朋友圈怎么显示位置?
  • 微信发朋友圈如何显示位置与定位
  • 微信怎么定位到别的地方
  • 微信朋友圈如何设置发文章不显示位置?
  • 手机如何把朋友圈定位改成指定位置?
  • 热门搜索
    打孔机怎么用 宝马x4怎么样 电脑麦克风怎么设置 肝囊肿最佳治疗方法 怎么复习 金枪鱼怎么做好吃 童话故事大全 cf斗地主怎么玩 粥的做法大全 手上长小水泡怎么回事