手机怎么查看IP地址

 时间:2026-04-23 06:13:19

1、手机开机,在手机桌面打开 设置

手机怎么查看IP地址

2、在设置页面,点击 无线网络

手机怎么查看IP地址

3、在无线网络页面,找到正在连接的WiFi,点击 WiFi;

手机怎么查看IP地址

4、进入WiFi页面,点击 网络信息

手机怎么查看IP地址

5、在网络信息页面,就可以查看IP地址了。

手机怎么查看IP地址

1、【1】点击 设置>无线网络>WiFi

【2】点击 网络信息,查看成功。

  • 怎么查看自己电脑的DNS地址?
  • UC浏览器怎么设置多重搜索设置
  • 网络出现故障如何修复
  • 360企业版远程控制主控端如何安装?
  • 如何防止公司管理中的“破窗效应”
  • 热门搜索
    个人所得税怎么计算 鹿肉怎么做好吃 鸽子的做法大全 腐乳肉做法 熠怎么读 苹果为什么会变色 烤箱怎么用 慢性宫颈炎怎么治疗 红烧甲鱼的家常做法 书本怎么画