微信如何设置拍一拍内容

 时间:2026-04-22 21:19:55

1、我的里点击账号

微信如何设置拍一拍内容

2、点击拍一拍

微信如何设置拍一拍内容

3、输入内容点击完成

微信如何设置拍一拍内容

4、拍一拍内容就设置成功了

微信如何设置拍一拍内容

5、当好友拍一拍我时,就会显示设置的内容了

微信如何设置拍一拍内容

6、总结:


1.我的里点击账号

2.点击拍一拍

3.输入内容点击完成

4.拍一拍内容就设置成功了

5.当好友拍一拍我时,就会显示设置的内容了

微信如何设置拍一拍内容

  • 微信如何设置有趣的拍一拍
  • 如何设置微信拍一拍内容?
  • 微信拍一拍如何设置内容文字
  • 如何设置微信拍一拍的内容
  • 如何设置微信拍一拍后缀
  • 热门搜索
    怎么查违章记录 孕妇可以吃虾吗 智慧旅游 哈尔滨旅游 怎么打开qq空间 扬州 旅游 怎么办港澳通行证 福州贵安温泉旅游度假村 汽车租赁公司怎么开 哺乳期可以吃巧克力吗