如何设置支付宝扣款顺序

 时间:2026-04-29 13:40:22

1、打开并登陆“支付宝”

如何设置支付宝扣款顺序

2、点击支付宝首页右下角的“我的”

如何设置支付宝扣款顺序

3、点击“我的”页面右上角的“设置”

如何设置支付宝扣款顺序

4、找到并点击“支付设置”

如何设置支付宝扣款顺序

5、点击第一个“扣款顺序”

如何设置支付宝扣款顺序

6、找到并打开“自定义扣款顺序”

如何设置支付宝扣款顺序

7、根据需要点击相关业务,如点击“账户余额”

如何设置支付宝扣款顺序

8、根据需要点击“向上”或是“向下”,来调整顺序

如何设置支付宝扣款顺序

  • 如何设置支付宝的扣款顺序
  • 支付宝如何设置扣款顺序
  • 支付宝如何设置扣款顺序
  • 支付宝如何设置扣款顺序
  • 支付宝如何设置扣款顺序
  • 热门搜索
    电瓶车电瓶怎么修复 third怎么读 社保编号怎么查 胃不好怎么调理 怎么取消电脑开机密码 紫药水怎么洗掉 轻功怎么练 意外怀孕怎么办 怀孕周期怎么算 怎么醒酒