iPHONE如何更改Siri声音设置

 时间:2026-05-05 09:15:15

1、手机桌面点击“设置”图标打开设置界面

iPHONE如何更改Siri声音设置

2、设置界面点击“Siri与搜索”打开Siri与搜索界面

iPHONE如何更改Siri声音设置

3、Siri与搜索界面点击”Siri声音“打开Siri声音界面

iPHONE如何更改Siri声音设置

4、Siri声音界面按个人需求点击Siri声音选项,设置好的Siri声音选项后面会显示打钩

iPHONE如何更改Siri声音设置

  • iPhone如何将Siri声音换成男声?
  • 苹果手机Siri声音设置
  • 如何扩大iPhone的声音
  • iphone如何设置Siri的声音
  • siri声音不能录入怎么办
  • 热门搜索
    贝加尔湖旅游 旅游淡季 延安旅游 怎么让毛孔变小 手机卡密码忘了怎么办 吃药后多久可以喝茶 大专可以考教师资格证吗 怀孕可以吃香蕉吗 挂式空调怎么清洗 黑龙江省旅游景点