如何天悦日记APP的首页中显示日记序号?

 时间:2026-05-04 14:59:12

1、打开天悦日记APP,点击左上角扩展按钮,

如何天悦日记APP的首页中显示日记序号?

2、选择“设置”,点击进入APP设置页,

如何天悦日记APP的首页中显示日记序号?

3、点击“首页样式”,

如何天悦日记APP的首页中显示日记序号?

4、找到“首页展示日记序号”选项,点击打开,

如何天悦日记APP的首页中显示日记序号?

5、在弹出窗口选择“正序显示序号”,完成设置。

如何天悦日记APP的首页中显示日记序号?

  • 天悦日记怎么查看日记模板
  • 怎么把天悦日记APP升级为专业版?
  • 怎么在天悦日记APP中设置日期格式?
  • 怎么在天悦日记APP中增加新标签?
  • 怎么在天悦日记APP中启用提醒功能?
  • 热门搜索
    necklace怎么读 名词大全 光头强图片大全 问道坐骑怎么升阶 紫甘蓝的做法大全 淘宝运费险怎么赔付 印堂发黑是怎么回事 影视大全韩国在线观看 嘴角长泡怎么办 成人游戏大全