华为8x怎么截屏

 时间:2026-04-22 15:13:13

1、首先,我们只需按住电源键几秒,即可出现截图选项。

华为8x怎么截屏

2、同时按下音量减键和电源键,即可截图。

华为8x怎么截屏

3、同时按下音量加键和电源键,即可截图。

华为8x怎么截屏

4、同时按下菜单键和电源键,即可截图。

华为8x怎么截屏

5、同时按下Home键和电源键,即可截图。

华为8x怎么截屏

  • 荣耀8x手机如何截屏
  • 华为手机在哪里调时间
  • 华为手机截屏设置在哪里找
  • 华为nova9如何截屏
  • 华为手机关掉什么最省电
  • 热门搜索
    文曲星是什么 不寒而栗是什么意思 汤臣倍健维生素e 大学运动会新闻稿 夏季运动会 复合维生素b的作用 咸鸭蛋怎么腌制才出油好吃 bq是什么意思 progress是什么意思 lonely什么意思