今日头条怎么找抖音好友

 时间:2026-04-23 07:07:45

1、进入手机App首页,点击底部“我的”。如下图。

今日头条怎么找抖音好友

2、进入个人中心,点击“隐私设置”服务。如下图。

今日头条怎么找抖音好友

3、进入隐私设置,打开“抖音好友关系授权”开关。如下图。

今日头条怎么找抖音好友

4、返回个人中心,点击页面上方“关注”选项。如下图。

今日头条怎么找抖音好友

5、进入关注界面,点击“抖音朋友”,即可查看抖音好友。如下图。

今日头条怎么找抖音好友

  • 今日头条抖音好友如何查找
  • 抖音粉丝如何数量同步
  • 如何同步今日头条极速版头像和昵称信息至抖音?
  • 抖音火山版和抖音的区别
  • 今日头条极速版抖音好友在哪里关注
  • 热门搜索
    家里怎么养乌龟 我们生活的年代 教师如何关爱学生 如何选择专业 心理学与生活txt 电脑显示亮度怎么调 小熊酸奶机怎么做酸奶 恶毒女配的悠然生活 脸上的毛孔粗大怎么办 名媛什么意思是什么