公务员考试随身学应用自动缓存在哪里开启?

 时间:2026-05-13 10:24:24

1、点击手机系统桌面上的【公务员考试随身学】软件图标打开。

公务员考试随身学应用自动缓存在哪里开启?

2、点击“公务员考试随身学”软件窗口中的【我的】图标打开。

公务员考试随身学应用自动缓存在哪里开启?

3、点击个人中心窗口中的【设置】图标打开。

公务员考试随身学应用自动缓存在哪里开启?

4、激活“设置”窗口中的【启动应用自动缓存】功能项完成。

公务员考试随身学应用自动缓存在哪里开启?

  • 会计随身学软件如何开启自动缓存功能?
  • 教师随身学软件如何关闭启动应用自动缓存?
  • 如何在教师随身学app上关闭应用自动缓存?
  • 如何启用教师随身学启动应用时自动缓存
  • 会计随身学app怎么打开自动缓存
  • 热门搜索
    做红烧肉的方法 甲骨文汉字对照表大全 社会学研究方法 350字日记大全 男性性功能锻炼方法 表白方法 甲沟炎自己怎么治疗 三级大全 鼎好家常菜 打鼾的最好治疗方法