糖豆APP更新城市位置

 时间:2026-04-22 14:53:34

1、找到糖豆APP首页,选择底部“我的”。

糖豆APP更新城市位置

2、打开个人中心,选择左上角“个人头像”。

糖豆APP更新城市位置

3、打开个人资料页,选择“所在城市”右侧“更新位置”。

糖豆APP更新城市位置

4、打开定位权限申请,选择“允许”,即可更新城市位置。

糖豆APP更新城市位置

1、第一步.找到糖豆APP首页,选择底部“我的”。

第二步.打开个人中心,选择左上角“个人头像”。

第三步.打开个人资料页,选择“所在城市”右侧“更新位置”。

第四步.打开定位权限申请,选择“允许”,即可更新城市位置。

  • 支付扫码领红包在哪里
  • 【喜马拉雅】播讲语速太慢怎么办
  • 爱剪辑手机版怎么给视频变速
  • 拜年祝福语2022在哪里找?
  • 美篇App别人的作品如何收藏
  • 热门搜索
    怎么变魔术 我的世界玻璃板怎么做 田鸡怎么做好吃 男生怎么减肥 呕吐怎么办 多动症怎么治疗 千珏怎么玩 婴儿黄疸高怎么办 页脚怎么设置 手机网速慢怎么办