华为手机 怎样实名认证

 时间:2026-04-24 14:10:15

1、一、选择(头像处)。

如图所示。自己打开手机“设置”界面,点击(头像处),进入页面中。

华为手机 怎样实名认证

2、二、选择(个人信息)。

如图所示。自己在“账号中心”界面,点击(个人信息),进入页面中。

华为手机 怎样实名认证

3、三、选择(实名认证)。

如图所示。自己进入界面,点击(实名认证),进入页面中。

华为手机 怎样实名认证

4、四、选择(进行实名认证)。

如图所示。自己进入设置页面中,即可看到三种认证方式,可以按需选择一种方式(进行实名认证),这样就可以了。

华为手机 怎样实名认证

  • 华为账号怎么进行实名认证
  • 华为荣耀手机用户怎么进行账户实名认证
  • 华为帐号怎么进行实名认证
  • 华为账号如何进行实名认证或者绑定银行卡?
  • 银行卡验证怎么验证
  • 热门搜索
    加盟什么项目好 海上田园有什么好玩的 减压阀的作用 什么是bbs 捶胸顿足的意思 美轮美奂是什么意思 悻悻的意思 惦记的意思 触类旁通的意思 苹果官换机是什么意思