得到怎么自定义用户头像

 时间:2026-04-22 23:18:15

1、打开得到“迅沟我的”页面,点击“用户头像”。

得到怎么自定义用户头像

2、点击“编辑”。

得到怎么自定义用户头像

3、点击头像。

得到怎么自定义用户头像

4、点击“从相册选择”。

得到怎么自定义用户头像

5、相册中找到一张需要作为头像的图片,点击✓确认。

得到怎么自定义用户头像

6、两指滑动设置图片调芬肺截截慎取区域,点击✓即可更改该图片为用户头像。

得到怎么自定义用户头像

  • 微信头像改不了怎么办
  • 如何微信换头像不被好友看见
  • 微信更新后头像不显示怎么办
  • 微信空白头像怎么设置
  • 微信头像如何隐藏让别人看不见
  • 热门搜索
    脸上长毛怎么办 大烩菜的家常做法 孕妇感冒嗓子疼怎么办 家常 小孩湿疹最佳治疗方法 目录中的点怎么打 英语记单词方法 红烧肉怎么做好吃不腻 特色家常菜 治疗耳鸣的土方法