苹果手机时间旁边有个爱心?

 时间:2026-04-22 06:20:50

1、打开专注模式页

打开苹果手机设置页,点开“专注模式”设置界面。

苹果手机时间旁边有个爱心?

2、点击添加符号

在专注模式页面,点击右上角“+”号。

苹果手机时间旁边有个爱心?

3、选自定项

在专注模式选项页,选择“自定”选项。

苹果手机时间旁边有个爱心?

4、点爱心图标

在自定专注模式页,点击爱心图标。

苹果手机时间旁边有个爱心?

5、命名并应用爱心模式

为自定的模式命名并应用,即可在时间旁边设置爱心。

苹果手机时间旁边有个爱心?

  • 苹果手机时间后面加爱心
  • 苹果时间旁边爱心怎么弄
  • 苹果手机左上角时间后面怎么设置爱心
  • 苹果手机时间旁边有个爱心
  • 苹果13时间旁边的爱心怎么弄?
  • 热门搜索
    大白菜怎么做好吃 鲜猴头菇的家常做法 耐克鞋子怎么辨别真假 鱼刺卡在喉咙里怎么办 西南大学怎么样 酱牛肉怎么做 体温计怎么用 春卷门事件是怎么回事 阙怎么读音 离职证明怎么开