抖音火山版怎样不让别人看到我的关注

 时间:2026-04-24 16:11:19

1、首先打开抖音火山版App,点击左上角的头像;

抖音火山版怎样不让别人看到我的关注

2、接着点击下方的设置选项,

抖音火山版怎样不让别人看到我的关注

3、进入设置页面后,点击隐私选项;

抖音火山版怎样不让别人看到我的关注

4、进入隐私页面后,点击谁可以看我的关注/粉丝列表选项;

抖音火山版怎样不让别人看到我的关注

5、进入后,勾选“仅自己”选项即可。

抖音火山版怎样不让别人看到我的关注

  • 抖音群如何把好友从群里删除
  • 抖音如何设为仅互相关注的人才能私信我
  • 今日头条怎么看抖音私信?
  • 抖音怎么设置关注和粉丝列表?
  • 抖音找到我的方式要怎么设置
  • 热门搜索
    怎么用电脑玩手游 山东泰安旅游景点 如何发邮件 如何查看电脑型号 如何选择路由器 qq收藏在哪里 如何评价一个人 婚纱照哪里好 怎么样能快速美白 食发鬼哪里多