支付宝如何退出相互宝

 时间:2026-05-03 05:01:36

1、第一步,登录支付宝首页,点击【我的】

支付宝如何退出相互宝

2、第二步,进入【我的】主页,点击下面的【相互宝】

支付宝如何退出相互宝

3、第三步,点击【30万元互助金】

支付宝如何退出相互宝

4、第四步,进入保障服务主页,点击【保障详情】

支付宝如何退出相互宝

5、第五步,进入计划详情主页,往下拉,点击【放弃保障】

支付宝如何退出相互宝

6、第六步,进去之后往下拉,点击【我还想放弃】,就退出相互宝了

支付宝如何退出相互宝

  • 数学题解题攻略
  • 支付宝串门拜年活动怎么喊人领红包
  • 信用卡怎么注销 安全销卡
  • lol怎么找陪玩?
  • 如何把余额宝的冻结资金转到支付宝
  • 热门搜索
    冠心病的治疗方法 pdf怎么转成图片 孜然鱿鱼的家常做法 可乐鸡翅怎么烧最好吃 广东湛江怎么样 意大利面的家常做法 十二卷的养殖方法 文竹的修剪方法图解 无限金币无限钻石版游戏大全 止咳的方法