作业帮怎样修改年级

 时间:2026-04-25 04:08:41

1、首先打开作业帮App,点击右下角我的;

作业帮怎样修改年级

2、进入我的页面后,点击上方的头像

作业帮怎样修改年级

3、进入后,接着点击编辑资料

作业帮怎样修改年级

4、进入个人资料页面后,点击年级选项;

作业帮怎样修改年级

5、最后即可在下方的窗口中修改年级。

作业帮怎样修改年级

  • word文档里怎么插入照片
  • word文档如何输入文字
  • 如何在word 文档中编辑文字
  • 如何制作图文并茂的word文档?
  • word文档怎么打出可爱字体
  • 热门搜索
    凤眼菩提怎么盘 呼叫转移怎么收费 贷款怎么算 挂号信怎么取 卷发夹怎么用 联想电脑怎么进入bios 四级准考证忘了怎么办 自己交社保怎么交 暖手宝怎么排气 花苞头怎么扎