手机百度输入法怎么设置自定义皮肤

 时间:2026-04-22 17:03:52

1、打开百度输入法进入后,点击本地的选项。

手机百度输入法怎么设置自定义皮肤

2、进入后,选择自定义主题的图标。

手机百度输入法怎么设置自定义皮肤

3、在自定义皮肤界面,选择相册的选项。

手机百度输入法怎么设置自定义皮肤

4、点击后,会访问相册权限,点击是。

手机百度输入法怎么设置自定义皮肤

5、点击后,选择照片并调整显示区域,点击确定。

手机百度输入法怎么设置自定义皮肤

6、确定后,即可使用该照片作为自定义的皮肤。

手机百度输入法怎么设置自定义皮肤

1、1.打开百度输入法进入后,点击本地的选项。

2.选择自定义主题的图标。

3.选择相册的选项。

4.点击后,会访问相册权限,点击是。

5.选择照片并调整显示区域,点击确定。

6.确定后,即可使用该照片作为自定义的皮肤。

  • 手机怎么设置不同的铃声
  • 华为Mate30怎么设置锁屏签名?
  • 华为P40如何开启应用锁
  • 微信状态视频背景怎么弄
  • 微信聊天背景设置方法
  • 热门搜索
    孕检都检查什么 vis是什么意思 cfr是什么意思 id是什么意思 阖家幸福的意思是什么 什么是结构素描 人言可畏是什么意思 通货紧缩是什么意思 父亲节送什么花好 心机婊什么意思