苹果6splus中不想用锁屏密码我们该如何关闭

 时间:2026-04-21 17:23:35

1、首先点击手机桌面“设置”打开,如下图

苹果6splus中不想用锁屏密码我们该如何关闭

2、在设置页面中点击“触控与ID密码”,如下图

苹果6splus中不想用锁屏密码我们该如何关闭

3、打开后根据提示输入原先设置的密码后,点击“关闭密码”,如下图

苹果6splus中不想用锁屏密码我们该如何关闭

4、接着我们在弹出的窗口中点击“关闭”,如下图

苹果6splus中不想用锁屏密码我们该如何关闭

5、点击关闭后需要输入自己手机ID密码,如下图

苹果6splus中不想用锁屏密码我们该如何关闭

6、等待大约一秒钟左右,即可关闭手机锁屏密码成功,下次我们在使用手机时就不用输入密码了。

  • ios12隐藏id教程
  • iphone12手机忘记id密码如何激活锁呢?
  • iPhone 8的DFU模式怎么进入
  • iPhone 6s Plus如何关闭屏幕自动锁定?
  • 苹果手机怎么隐藏ID
  • 热门搜索
    rm是什么货币 刚需是什么意思 梦见马是什么意思 七夕节是什么节 白鹿原泡枣是什么意思 办暂住证需要什么材料 穿越人海只为与你相拥是什么歌 最近有什么好看的电影 不什么不什么的成语 awsl什么意思