QQ青少年模式怎么开启

 时间:2026-04-26 10:31:35

1、我们首先在手机中打开QQ

QQ青少年模式怎么开启

2、然后在手机QQ消息界面屏幕右划

QQ青少年模式怎么开启

3、再在QQ菜单中点击左下方的设置

QQ青少年模式怎么开启

4、然后在设置中点击通用

QQ青少年模式怎么开启

5、再在通用中点击青少年模式

QQ青少年模式怎么开启

6、再点击提示弹窗中的切换,青少年模式就开启了

QQ青少年模式怎么开启

  • 2021手机qq怎么创建群
  • 王者人脸识别入口在哪
  • qq钱包实名认证了如何修改?
  • QQ怎么免费获得会员
  • 怎么取消QQ在线显示的手机型号,关闭设备显示
  • 热门搜索
    君威怎么样 武则天怎么死的 云南白药怎么样 我的世界怎么做附魔书 qq怎么赠送q币 斯巴鲁森林人怎么样 晒黑了怎么快速变白 没钱还信用卡怎么办 dns服务器怎么设置 爱上一个不该爱的人怎么办