知乎APP账号如何开启夜间模式跟随系统设置功能

 时间:2026-04-28 14:43:00

1、解锁进入手机系统后,选择并点击知乎APP图标。

知乎APP账号如何开启夜间模式跟随系统设置功能

2、进入内部界面,点击右下角【我的】图标选项。

知乎APP账号如何开启夜间模式跟随系统设置功能

3、点击进入后,点击设置图标并进入。

知乎APP账号如何开启夜间模式跟随系统设置功能

4、进入后,点击夜间模式跟随系统设置。

知乎APP账号如何开启夜间模式跟随系统设置功能

5、按照提示点击开启夜间模式跟随系统设置图标,即可完成设置。

知乎APP账号如何开启夜间模式跟随系统设置功能

6、总结

1、解锁进入手机系统后,选择并点击知乎APP图标。

2、进入内部界面,点击右下角【我的】图标选项。

3、点击进入后,点击设置图标并进入。

4、进入后,点击夜间模式跟随系统设置。

5、按照提示点击开启夜间模式跟随系统设置图标,即可完成设置。

  • 各种常见灭火器的使用方法
  • 如何将Notepad++界面设置为中文
  • 小红书怎么开启深色模式
  • 摩尔庄园手游怎么自动到任务点
  • 儿童吉他选购指南
  • 热门搜索
    四年级日记大全 陕北说书大全 轮胎品牌标志大全 交通图片大全 游戏盒大全 狮子图片大全 面部下垂怎么办 宽带密码怎么修改 滴滴打车怎么付钱 延边大学怎么样