华为手机怎么设置关键词黑名单

 时间:2026-04-25 03:32:44

1、打开华为手机的短信消息界面,点击右上角的三个小点,

华为手机怎么设置关键词黑名单

2、在出现的下拉列表选项中选择骚扰拦截,

华为手机怎么设置关键词黑名单

3、接着点击右下角的拦截规则,

华为手机怎么设置关键词黑名单

4、在拦截规则列表中选择关键字黑名单,

华为手机怎么设置关键词黑名单

5、然后再点击下方的添加,

华为手机怎么设置关键词黑名单

6、接着输入关键字,点击确定就设置完成了,

华为手机怎么设置关键词黑名单

  • 华为手机信息设置关键字黑名单的方法
  • 华为手机如何设置关键字黑名单
  • 华为手机关键词黑名单怎么设置
  • 华为手机怎么拦截开启陌生电话
  • 小米手机如何设置只接听几个人电话
  • 热门搜索
    win7怎么调亮度 怎么提高视力 徐徐的近义词 格外的近义词是什么 沉静的近义词 南京博物馆预约 下巴长痘痘怎么回事 热感冒怎么办 大众途观怎么样 怎么样瘦腿