华为应用市场忽略更新怎么取消

 时间:2026-04-23 10:31:36

1、点击“应用市场”。

华为应用市场忽略更新怎么取消

2、点击“我的”。

华为应用市场忽略更新怎么取消

3、点击“更新管理”。

华为应用市场忽略更新怎么取消

4、点击“忽略更新”。

华为应用市场忽略更新怎么取消

5、根据需要依次点击“蕉没距取消忽略”也可直接点击“全部取消忽略”一键解除全部忽斤常膨绵略更新。

华为应用市场忽略更新怎么取消

1、第一步:点击“应用市场”-“我的”。

第二步:点击“更新管理”-“忽略更新”。

第三步:根据需要依次点击“取消忽略”也可直接点击“全部取消忽略”一键解除全部忽略更新。

  • 手机QQ浏览器如何关闭通知栏快捷工具
  • 华为p40总是弹出广告
  • Honor60如何开启安全应用检测
  • 应用市场怎么取消所有忽略更新的软件?
  • 华为mate40怎么关闭热门推荐
  • 热门搜索
    如何腌制黄瓜 童养媳是什么意思 冰球运动 紧急制动是什么 我国第一部纪传体通史是什么 匝道是什么 丽江有什么好玩的地方 运动会项目 偏执什么意思 维生素e的价格