如何在微信中查看自己的核酸检测结果?

 时间:2026-04-21 18:11:11

1、首先打开手机界面,然后点击“微信”图标。

如何在微信中查看自己的核酸检测结果?

2、在打开的微信的操作界面中,然后点击“我”选项。

如何在微信中查看自己的核酸检测结果?

3、然后在“我”的操作界面中,然后点击“支付”选项。

如何在微信中查看自己的核酸检测结果?

4、然后在打开的操作界面中,然后点击“防疫健康码”选项。

如何在微信中查看自己的核酸检测结果?

5、然后在打开的操作界面中,然后点击“查看防疫健康码”选项。

如何在微信中查看自己的核酸检测结果?

6、在打开的操作界面中,然后点击“健康码出示”选项。

如何在微信中查看自己的核酸检测结果?

7、然后在打开的操作界面中,然后点击“核酸检测信息查询”选项。

如何在微信中查看自己的核酸检测结果?

8、在打开的操作界面中,然后点击“确定”按钮。

如何在微信中查看自己的核酸检测结果?

9、在打开的操作界面中,就能看到核酸的检测结果了。

如何在微信中查看自己的核酸检测结果?

  • 王者荣耀如何批量出售物品
  • 玉米变身靓丽小盆栽,玉米水培DIY
  • 如何树立领导力
  • 如何扩大茶叶种植面积
  • 患脂溢性皮炎的原因
  • 热门搜索
    罗汉鱼苗怎么养 电子通行证怎么办理 怎么治疗脚臭 无聊用英语怎么说 hcg低怎么办 怎么排版 怎么样去除青春痘 我的世界龙怎么驯服 360怎么重装系统 左膝盖疼是怎么回事