qq如何删除人脸识别

 时间:2026-04-25 05:49:57

1、

在手机上打开qq

qq如何删除人脸识别

2、点击“qq头像”选项

qq如何删除人脸识别

3、点击“设置”

qq如何删除人脸识别

4、点击“账号安全”选项

qq如何删除人脸识别

5、点击“人脸识别”选项

qq如何删除人脸识别

6、点击“删除已录入的人脸”

qq如何删除人脸识别

7、点击“开始验证”

qq如何删除人脸识别

8、选择“人脸识别验证”,“手机号码验证”

qq如何删除人脸识别

9、选择手机号验证,输入验证码,点击“提交”即可

qq如何删除人脸识别

  • 如何注销QQ游戏大厅
  • QQ怎样启用“人脸识别”认证
  • QQ如何注销实名认证
  • qq钱包如何进行注销账户
  • 人工客服修改实名认证
  • 热门搜索
    套索工具怎么抠图 大连怎么样 短号怎么开通 带状疱疹是怎么治疗 舌头发紫是怎么回事 索菲亚衣柜怎么样 网络电视怎么看直播 iphone怎么激活 板栗怎么做好吃 月总结怎么写