如何设置iPhone手机的充电语音提醒

 时间:2026-04-26 05:06:19

1、首先打开快捷指令--选择自动化

如何设置iPhone手机的充电语音提醒

如何设置iPhone手机的充电语音提醒

2、选择低电量模民著式--选择关闭

如何设置iPhone手机的充电语音提醒

3、点击下一步--添加操作

如何设置iPhone手机的充电语音提醒

如何设置iPhone手机的充电语音提醒

如何设置iPhone手机的充电语音提醒

4、搜索朗读--选择朗读文本

如何设置iPhone手机的充电语音提醒

如何设置iPhone手机的充电语音提醒

如何设置iPhone手机的充电语音提醒

5、输入你想要添加的话语--点击右下角三角形状可进行试听

如何设置iPhone手机的充电语音提醒

如何设置iPhone手机的充电语音提醒

6、点击下一步--将汽阅英运行前询问联泉关闭--点击完成

如何设置iPhone手机的充电语音提醒

如何设置iPhone手机的充电语音提醒

如何设置iPhone手机的充电语音提醒

  • 教你iOS一键关闭所有后台软件!
  • 苹果手机怎么开启防止锁定结束通话
  • 如何制作小说自动阅读器?
  • 苹果拍照咔嚓声如何开启
  • 苹果手机如何还原主屏幕布局
  • 热门搜索
    君子兰的养殖方法和注意事项 太极音乐加长版大全 长茄子怎么做好吃 白带像豆腐渣怎么回事用什么药 肥肉怎么做好吃 煮生牛肉的正确方法 蘑菇街衣服质量怎么样 草鱼怎么做好吃 家常小吃 德尔玛吸尘器怎么样