微信读书怎么开启关注验证功能

 时间:2026-04-22 10:21:59

1、手机里找到微信读书APP,图标有微信气泡,点击进入;

微信读书怎么开启关注验证功能

2、进入微信读书发现页,推荐书籍值得一看,点击右下角的我;

微信读书怎么开启关注验证功能

3、进入我页面,都有用户看书的信息,点击右上角设置按钮;

微信读书怎么开启关注验证功能

4、进入设置页面,都是人性化的设置项,点击隐私;

微信读书怎么开启关注验证功能

5、进入隐私页面,点击关注你须获得你同意后的开关开启关注验证功能;

微信读书怎么开启关注验证功能

  • 虎扑怎样关闭艾特我的通知消息
  • 电脑如何登陆qq家园
  • 战神2怎么安装
  • 怎样可以在节假日避开高峰期去旅游?
  • 怎样在微信小程序绑定事件中传递参数?
  • 热门搜索
    肚子胀气是什么原因 如何提高文化软实力 怎么买汽车保险 如何发豆芽 如何注销qq空间 特级生活片 小麦苗怎么种 如何提高英语成绩 如何生双胞胎 如何给手机贴膜