华为手机流畅设置方法

 时间:2026-04-22 11:53:53

1、点击系统和更新

打开手机的设置,点击系统和更新。

华为手机流畅设置方法

2、点击开发人员选项

点击下面的开发人员选项。

华为手机流畅设置方法

3、点击后台进程限制

点击后台进程限制选项。

华为手机流畅设置方法

4、设置后台进程

设置不允许后台进程或者不得超过1个进程。

华为手机流畅设置方法

5、点击体验改进计划

点击下面的用户体验改进计划。

华为手机流畅设置方法

6、关闭体验改进计划

点击关闭用户体验改进计划功能。

华为手机流畅设置方法

7、对手机优化处理

打开手机管家,对手机优化处理。

华为手机流畅设置方法

  • 华为手机如何调整过渡动画播放速度
  • 能让华为手机流畅到爆的设置
  • 华为手机怎么设置才最流畅
  • 华为手机怎么设置过渡动画缩放功能
  • 荣耀手机如何备份数据
  • 热门搜索
    三星手机如何截图 如何治疗过敏性鼻炎 海黄手串怎么盘 如何加入家庭组 职业发展方向怎么写 表带长了怎么办 done是什么意思 粘老鼠的胶怎么洗掉 如何解酒最快 如何清洗粉扑