五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
公司买的社保怎么办理社保卡
时间:2026-04-26 03:13:58
1、直接在手机上打开支付宝APP
2、在首页中打开市民中心
3、点击社保,进入社保页面
4、点击社保卡领取
5、选择社保卡个人申请,填写资料领取即可
社保显示”在职“又显示“暂停缴费”是什么意思
社保如何转移
省内社保怎么合并?
未查询到社保缴费登记信息怎么办
社保退款在哪里查询
热门搜索
finish是什么意思
什么是奥数
兹证明是什么意思
by是什么意思
amy是什么意思中文
双胶纸是什么纸
十点差三分什么意思
人为什么要活着
坐月子能吃什么水果
噗嗤是什么意思
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长