知乎如何不让别人看我的回答

 时间:2026-04-22 08:55:31

1、打开手机上的知乎软件,在知乎个人中心页面里,选择“创作”。

知乎如何不让别人看我的回答

2、在创作回答问题的页面里,选择不让别人看到的问题。

知乎如何不让别人看我的回答

3、在问题回答页面里,点击右上角的“…”。

知乎如何不让别人看我的回答

4、弹出来的再找到“启用匿名”

知乎如何不让别人看我的回答

5、新的提示弹窗里再点击“确认”。

知乎如何不让别人看我的回答

6、总结:

1、进入手机知乎创作页面;

2、选择不让别人看到的问题;

3、点击“…”;

4、再点击“启用匿名”。

  • 知乎如何让别人看不到自己的回答?
  • 知乎怎么删除回答
  • 知乎怎么设置隐私权限
  • 知乎怎么设置不让别人看我的动态
  • 知乎怎么不让别人看到动态
  • 热门搜索
    瓶盖打不开怎么办 速冻饺子怎么做煎饺 鼠标指针怎么换图案 怎么查过敏原 新年贺卡怎么做 烛光晚餐怎么布置 键盘下划线怎么输入 倾轧怎么读 英纳格手表怎么样 作业没写完怎么办