qq不显示消息通知

 时间:2026-05-03 04:32:15

1、点击设置

点击QQ头像进入到页面后,点击设置。

qq不显示消息通知

2、点击消息通知

进入到设置页面,点击消息通知。

qq不显示消息通知

3、打开新消息通知

将新消息通知的开关打开,并点击消息通知设置。

qq不显示消息通知

4、打开消息预览和弹框

将通知显示消息预览和锁屏显示消息弹窗的开关打开即可。

qq不显示消息通知

  • QQ在哪更换字体特效
  • 如何恢复QQ之前的状态
  • QQ空间怎么看谁在意我
  • 腾讯QQ app怎么下载更新最新版本
  • QQ如何启用手势密码锁定
  • 热门搜索
    凤凰古城旅游攻略 摄像头怎么打开 烟台旅游攻略 哥本哈根减肥法 减肥晚餐应该吃什么 蓝牙适配器怎么用 经常拉肚子怎么调理 gmod怎么玩 减肥粥 梦幻西游手游赚钱攻略