千寻陪练如何关闭动态消息通知

 时间:2026-04-23 14:02:03

1、手机打开“千寻陪练”App,千寻陪练主界面点击“我的”打开个人信息界面

千寻陪练如何关闭动态消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

千寻陪练如何关闭动态消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知界面

千寻陪练如何关闭动态消息通知

4、消息通知界面点击“动态”后面的圆点

千寻陪练如何关闭动态消息通知

5、“动态”后面的圆点变为灰色即表示千寻陪练关闭动态消息通知成功

千寻陪练如何关闭动态消息通知

  • 如何关闭千寻陪练点赞消息通知
  • 如何开启千寻陪练关注的人上麦消息通知
  • 千寻陪练如何开启关注的人开播消息通知
  • 千寻陪练如何关闭评论消息通知
  • 千寻陪练如何开启动态消息通知
  • 热门搜索
    运动手环品牌 参加婚礼穿什么 皮康王的功效与作用 乌鸡白凤丸的功效与作用 芒果的功效与作用 天麻的功效与作用 冬虫夏草的作用 环境描写的作用 如何运动减肥 人胎盘片的功效与作用