手机腾讯视频怎么设置后台运行

 时间:2026-04-23 05:13:52

1、首先,打开手机的桌面上自带的的“手机管家”如图所示。

手机腾讯视频怎么设置后台运行

2、打开手机管家后,右上角有一个设置的图像,如图中红框内所示,将其打开。

手机腾讯视频怎么设置后台运行

3、打开之后,下方菜单栏中有一项“受保护应用”,将其打开,如图所示。

手机腾讯视频怎么设置后台运行

4、打开之后,下方菜单栏中有一项“受保护应用”,将其打开,如图所示。

手机腾讯视频怎么设置后台运行

  • 关于鼠年的成语有哪些
  • 攻城掠地控号手邀请码怎么弄
  • 水印相机如何开启快门声?
  • 波霸珍珠制作方法
  • 前列腺素分泌过多容易痛经月经量少怎么办?
  • 热门搜索
    天乩怎么读 激素脸怎么办 英雄杀怎么玩 地狱传送门怎么做 显示器分辨率怎么调 抬头纹怎么办 总想睡觉是怎么回事 关节炎怎么治 论文引用怎么标注 胸小怎么变大