苹果手机突然没声音了是什么原因

 时间:2026-05-02 06:52:53

1、拉动音量条

打开苹果手机,进入设置,选择声音与触感进入页面,开启响铃模式振动,拉动音量条。

苹果手机突然没声音了是什么原因

2、关闭勿扰

回到设置页面,选择专注模式打开,将勿扰模式进行关闭。

苹果手机突然没声音了是什么原因

3、关闭静音

打开屏幕小圆点,点击窗口静音,进行关闭动作,即可打开苹果手机声音功能。

苹果手机突然没声音了是什么原因

  • iPhone手机没有声音怎么办
  • 苹果手机突然没声音了是什么原因
  • 苹果没有声音了怎么回事
  • 苹果手机音量开满为什么没声音
  • 苹果手机没有声音怎么回事
  • 热门搜索
    qq空间说说怎么全部删除 怎么系鞋带不容易开 房屋平面图怎么画 mp4怎么下载视频 胸口疼怎么回事 我的世界怎么做皮肤 乳房有硬块是怎么回事 鸡怎么做 仓鼠怎么分辨公母 小孩口腔溃疡怎么办