手机QQ怎么设置回答问题验证加好友

 时间:2026-04-22 10:58:12

1、点击QQapp,进入软件主页面

手机QQ怎么设置回答问题验证加好友

手机QQ怎么设置回答问题验证加好友

2、点击左上角的头像后,点击设置进入设置页面

手机QQ怎么设置回答问题验证加好友

手机QQ怎么设置回答问题验证加好友

手机QQ怎么设置回答问题验证加好友

3、点击设置页面中的隐私后,点击加我为好友的方式

手机QQ怎么设置回答问题验证加好友

手机QQ怎么设置回答问题验证加好友

4、点击需要正确回答问题后,点击自定义问题进入问题和答案编辑窗口

手机QQ怎么设置回答问题验证加好友

手机QQ怎么设置回答问题验证加好友

手机QQ怎么设置回答问题验证加好友

5、最后,输入问题和答案并点击完成即可

手机QQ怎么设置回答问题验证加好友

手机QQ怎么设置回答问题验证加好友

  • 如何与客人道别
  • 对于孩子的坏习惯,如何调教?
  • 怎样提出分手?
  • 如何跟装修公司解除合同
  • 翻咔怎么查看直播间主播的头像大图
  • 热门搜索
    秘鲁怎么读 文件扩展名怎么改 我的世界刷怪笼怎么做 红血丝怎么消除小偏方 上海大学怎么样 pdf文件怎么打印 久盛地板怎么样 缺钙怎么补 怎么调整图片大小 咸鱼怎么做好吃