户口本落户成功怎么发朋友圈

 时间:2026-05-02 14:49:33

1、进入微信,点击进入我页面,点击朋友圈。

户口本落户成功怎么发朋友圈

2、在朋友圈页面里,点击前往朋友圈。

户口本落户成功怎么发朋友圈

3、我们顺着红箭头在红框里点击一下。

户口本落户成功怎么发朋友圈

4、然后弹出一个窗口,我们点击相册选择。

户口本落户成功怎么发朋友圈

5、最后输入户口本落地成功,点击发表就可以在朋友圈发表了。

户口本落户成功怎么发朋友圈

  • 辞职后工资不发怎么办?
  • 如何办理失业证
  • 医院的客服好不好做
  • 政务大厅是干什么的
  • 社保问题投诉最有效方法
  • 热门搜索
    古诗大全300首小学 肉怎么炒好吃 铜钱草的养殖方法和注意事项 手机充电发热怎么回事 鱼香肉丝怎么做好吃 平鱼怎么做 肠梗阻最佳治疗方法 标语大全 抗衰老的方法 尿泡沫多是怎么回事