美柚如何关闭个性化推送

 时间:2026-04-24 19:23:57

1、手机打开“美柚”App,美柚主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

美柚如何关闭个性化推送

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

美柚如何关闭个性化推送

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

美柚如何关闭个性化推送

4、消息通知设置界面点击“个性化推送”后面的圆点

美柚如何关闭个性化推送

5、“个性化推送”后面的圆点变为灰色即表示美柚关闭个性化推送成功

美柚如何关闭个性化推送

  • 涨乐财富通怎么关闭行情刷新间隔
  • opporeno5手机怎么把语音助手开启?
  • 招商银行APP如何开启常用设备保护
  • 新车多少公里做第一次保养?
  • 冰原守卫者十字转角城墙图纸攻略
  • 热门搜索
    玻璃门地弹簧怎么调 两个路由器怎么连接 核桃哪里产的最好 qq被封号怎么办 怎么做照片 国外旅游胜地 苏州西山旅游 0551是哪里的区号 照片格式怎么转换 如何打通任督二脉