金十数据如何启用行情预警消息推送

 时间:2026-04-21 15:32:05

1、手机打开“金十数据”App,金十数据主界面点击左上角的“人像”图标打开个人中心界面

金十数据如何启用行情预警消息推送

2、个人中心界面点击左下角的“设置”打开设置界面

金十数据如何启用行情预警消息推送

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

金十数据如何启用行情预警消息推送

4、推送设置界面点击“行情预警”后面的圆点

金十数据如何启用行情预警消息推送

5、“行情预警”后面的圆点变为蓝色即表示金十数据启用行情预警消息推送成功

金十数据如何启用行情预警消息推送

  • 逐花摧草下载阅读器如何进行安装和阅读
  • 魔兽世界8.0霸王刺皮鱼能钓出来吗
  • 怎样让你的友情保鲜?
  • 沙漠女尸游戏攻略
  • OPPO Find X3怎么开启状态栏通知图标呢?
  • 热门搜索
    持续低烧怎么办 河北医科大学怎么样 翻糖蛋糕好吃吗 双下巴怎么办 猫科男友的逗弄方法 鸡翅怎么烧好吃又简单 穿越火线闪退怎么解决 网上赚钱最快的方法 怎么恢复qq群 美的冰箱质量怎么样