小红书公开我的收藏怎么关闭

 时间:2026-04-21 16:42:35

1、打开手机上的小红书,然后点击右下角的我,之后点击左上角的三根线按钮。

小红书公开我的收藏怎么关闭

2、然后点击设置。

小红书公开我的收藏怎么关闭

3、之后点击隐私设置。

小红书公开我的收藏怎么关闭

4、然后点击我的收藏。

小红书公开我的收藏怎么关闭

5、之后将公开我的收藏的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭公开我的收藏。

小红书公开我的收藏怎么关闭

  • 小红书怎样设置把我的关注列表隐藏起来
  • 小红书在哪设置禁止把我推荐给通讯录好友
  • 小红书软件赞和收藏功能怎么设置
  • 小红书如何开启新增关注通知功能
  • 小红书如何进行账号与安全设置?
  • 热门搜索
    大飞机是什么意思 1.24是什么星座 ddp是什么意思 左手无名指戴戒指什么意思 灯下黑是什么意思 人的一生啊是什么歌 卡西欧运动手表 大蒜怎么腌制 home键是什么 19朵玫瑰代表什么