iphone手机怎么设置信息回复

 时间:2026-04-21 16:38:55

1、  第一步;  点击电话

  在iphone设置界面,打开【电话】设置页面,进入新界面。

iphone手机怎么设置信息回复

2、  第二步; 进入信息回复功能

  打开电话设置页面,进入【以信息回复】功能。

iphone手机怎么设置信息回复

3、  第三步; 设置回复信息

  进入以信息回复页面,设置【回复信息内容】即可。

iphone手机怎么设置信息回复

  • iphone手机怎么设置信息回复?
  • 苹果手机短信不显示内容如何设置?
  • iPhone手机在哪里设置短信快速回复来电呢?
  • iPhone手机怎么设置静音来电
  • 苹果手机收不到短信怎么回事
  • 热门搜索
    离婚后户口怎么办 容易紧张怎么办 怎么腌咸鸡蛋 生意不好怎么办 晚上尿多怎么回事 带状疱疹是怎么治疗 淘宝分销商怎么做 协议怎么写 75%酒精怎么配 坟地风水怎么看