iphone备忘录如何自动转换为标签

 时间:2026-04-22 18:21:29

1、进入备忘录界面

在iphone设置中,进入“备忘录”设置界面。

iphone备忘录如何自动转换为标签

2、查找转换标签项

在备忘录设置界面,找到“自动转换为标签”功能项。

iphone备忘录如何自动转换为标签

3、点亮自动转标签功能

将“自动转换为标签”功能点亮即可。

iphone备忘录如何自动转换为标签

  • iPhone日历时区优先的设置方法
  • iphone手写键盘如何自动确认候选字
  • 苹果手机如何关闭语音备忘录的基于位置命名
  • iPhone如何设置微信钱包手势密码、修改手势密码
  • airpodspro耳塞怎么拆下来
  • 热门搜索
    打豆豆是什么意思 盘符是什么 一场秋雨一场寒的下一句是什么 什么是低筋面粉 什么是生态系统 咨询费计入什么科目 娈童是什么 ems什么意思 宇宙的外面是什么 ass是什么意思