华为手机如何指定信息免打扰对象

 时间:2026-05-10 12:19:45

1、第一步,我们打开设置,在设置中找到声音和振动功能,点击进入此功能。

华为手机如何指定信息免打扰对象

2、第二步,我们在在声音和振动功能中找到免打扰选项,点击进入。

华为手机如何指定信息免打扰对象

3、第三步,我们在免打扰设置页面中找到信息选项,并点击进入信息设置页面。

华为手机如何指定信息免打扰对象

4、最后,我们在信息设置页面中设置好指定的信息免打扰对象就可以了。

华为手机如何指定信息免打扰对象

  • 华为手机设置免打扰模式
  • 华为手机免打扰怎么设置
  • 华为手机如何开启勿扰模式?
  • 华为手机设置勿扰模式怎么操作
  • 华为手机免打扰下怎么开启允许打扰?
  • 热门搜索
    汽车怎么画 为什么叫大姨妈 胰腺癌是怎么引起的 螺蛳粉为什么臭 matter怎么读 新鲜百合怎么做好吃 怎么变帅 霉菌感染是怎么引起的 地震是怎么形成的 体重指数怎么算