怎么停用芒果TV芒果摇一摇

 时间:2026-04-23 12:51:28

1、手机打开“芒果TV”App,芒果TV主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么停用芒果TV芒果摇一摇

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么停用芒果TV芒果摇一摇

3、设置界面点击“芒果摇一摇”后面的圆点

怎么停用芒果TV芒果摇一摇

4、“芒果摇一摇”后面的圆点变为灰色即表示停用芒果TV芒果摇一摇成功

怎么停用芒果TV芒果摇一摇

  • 芒果TV如何启用芒果摇一摇
  • 芒果TV怎么停用签到提醒
  • 芒果TV怎么停用跳过片头片尾
  • 如何停用芒果TV签到提醒
  • 芒果TV怎么停用热门消息
  • 热门搜索
    批评的近义词是什么 猩红热是怎么引起的 婴儿过敏怎么办 维持的近义词是什么 发型男 怎么用烤箱烤红薯 自然卷适合什么发型 疤痕体质怎么办 生死狙击怎么刷金币 怎么折花朵