新重庆怎么停用其它标签消息推送

 时间:2026-04-26 09:01:17

1、手机打开“新重庆”App,新重庆主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

新重庆怎么停用其它标签消息推送

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

新重庆怎么停用其它标签消息推送

3、设置界面点击“消息推送”打开消息推送设置界面

新重庆怎么停用其它标签消息推送

4、消息推送设置界面点击“其它标签”后面的圆点

新重庆怎么停用其它标签消息推送

5、“其它标签”后面的圆点变为灰色即表示新重庆停用其它标签消息推送成功

新重庆怎么停用其它标签消息推送

  • 怎么停用Uplive消息推送
  • 如何停用新重庆其他标签消息推送
  • 新重庆怎么启用其它标签消息推送
  • 如何启用新重庆其他标签消息推送
  • 新重庆如何停用原创消息推送
  • 热门搜索
    冰淇淋怎么做 牙齿有缝怎么弄 优博奶粉怎么样 蛋挞的做法视频 爱心怎么折 东北地三鲜的做法 怎么查开户行 run怎么读 杨梅怎么吃 貂蝉是怎么死的