快手共同关注功能怎样开启?

 时间:2026-05-01 15:54:33

1、打开手机,登录快手。点击底部【首页】进入页面。

快手共同关注功能怎样开启?

2、点击左上角的【三横】图标进入。

快手共同关注功能怎样开启?

3、点击【设置】选项进入。

快手共同关注功能怎样开启?

4、单击【隐私设置】进入。

快手共同关注功能怎样开启?

5、点击【共同关注】选项。

快手共同关注功能怎样开启?

6、将【开启共同关注功能】开关打开即可。

快手共同关注功能怎样开启?

  • 快手头像怎么设置
  • 怎么用快手发布说说?
  • 快手怎么设置特别关注?
  • 快手如何看关注我的人?
  • 快手拍摄视频怎么存到相册
  • 热门搜索
    giraffe怎么读 白带像水一样流出来是怎么回事 基围虾怎么做好吃 鸡肝怎么做 怎么快速怀孕 相宜本草的护肤品怎么样 多囊卵巢怎么调理 心包积液怎么治疗 上海大学怎么样 狗狗尿血是怎么回事