简书如何添加我的文集

 时间:2026-04-26 01:05:51

1、打开简书app,点击[我的]

简书如何添加我的文集

2、点击[我的专题/文集]

简书如何添加我的文集

3、点击[我的文集]

简书如何添加我的文集

4、点击[新建一个文集],再次文集下面也会显示已创建的文集。

简书如何添加我的文集

5、输入文集的名字

简书如何添加我的文集

6、点击[保存],即完成了文集的创建。

简书如何添加我的文集

  • 易语言变量是什么意思
  • 吸到肺里的粉尘怎么办
  • 斗战神如何快速通关挑战模式宝林寺
  • 布丁鸡蛋羹的制作方法
  • 今日头条非WiFi网络播放每次提醒怎么设置?
  • 热门搜索
    电脑垃圾怎么清理 gd文件怎么打开 哑铃锻炼方法 焦虑症最佳治疗方法 兔子怎么做好吃 全彩里番工口福利大全 手工制作大全图片 魔方怎么拼六面 煮面条怎么做好吃 天龙八部视角怎么调远