三星note10/10+怎么关闭导航键显示

 时间:2026-04-27 01:37:58

1、我们打开手机,在手机上找到设置选项。

三星note10/10+怎么关闭导航键显示

2、打开设置,在设置列表里点击“显示”。

三星note10/10+怎么关闭导航键显示

3、在显示设置里,有个“导航条”设置。

三星note10/10+怎么关闭导航键显示

4、点击打开,我么你可以选择导航按钮的设置。

三星note10/10+怎么关闭导航键显示

5、点击关闭手势提示即可关闭导航条的显示。

三星note10/10+怎么关闭导航键显示

1、我们打开手机,在手机上找到设置选项。

2、打开设置,在设置列表里点击“显示”。

3、在显示设置里,有个“导航条”设置。

4、点击打开,我么你可以选择导航按钮的设置。

5、点击关闭手势提示即可关闭导航条的显示。

  • 三星手机怎样隐藏状态栏图标
  • 三星手机怎样隐藏导航栏
  • 三星SM-F9160如何开启提供操作和回复建议
  • 三星手机怎么开启底部按键
  • 三星手机怎么显示解锁过渡效果
  • 热门搜索
    rmvb用什么播放器 唇亡齿寒什么意思 download是什么意思 人尽可夫是什么意思 装修电线什么牌子好 拼搏的意思 错落有致的意思 新社保卡有什么功能 九九归一是什么意思 秀色是什么意思